Пятница, 16.11.2018, 09:02

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Стажировочная площадка на базе ПензГТУ
Стажировочная площадка на базе ПензГТУ

Команда учащихся МБОУ СОШ №27, в составе 6 человек, приняла участие в стажировочной площадке по теме: «Современные технологии в проектной деятельности», которая состоялась на базе ПензГТУ 24-26 октября.

Целью проведения данного мероприятия было: создание условий для объективного информирования учащихся старших классов о современных технологиях организации производства и бизнеса в регионе, нацеленного на сознательный выбор будущей области профессиональной деятельности, а также формирование социально-профессиональных компетенций, направленных на умение продуктивно работать в коллективе над производственным проектом.

Открывая стартплощадку, проректор по непрерывному образованию, ответственный секретарь Приёмной комиссии вуза С.Г. Разуваев пожелал старшеклассникам быть активными, набирать опыта и уже сейчас включаться в работу и зарабатывать баллы к ЕГЭ, участвуя в профориентационной программе ПензГТУ.

В первый день ребята познакомились с вузом, прошли тренинг на командообразование. Второй день был посвящён учебной и проектной деятельности, а третий – защите созданных проектов. Каждый участник получил сертификат о прохождении стажировочной площадки по теме: «Современные технологии в проектной деятельности». Надеемся, что разработанные проекты в дальнейшем могут использоваться в научно-исследовательской работе в качестве материала для научно-практических конференций.

Организаторами стажировочной площадки выступили приёмная комиссия ПензГТУ, рекламно-информационный отдел, СНП кампус ПензГТУ.

Просмотров: 185 | Добавил: admin