Суббота, 21.04.2018, 12:19

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Совет общественности микрорайона
Совет общественности микрорайона

14 октября в школе состоялось заседание Совета общественности микрорайона №5 Ленинского района г. Пензы, которое возглавлял главный специалист по профилактике правонарушений администрации Ленинского района г. Пензы Крусев В.В.

Участковый уполномоченный полиции ОП № 1 УМВД России по г. Пензе Китов А.В. предоставил присутствующим результаты оперативно-служебной деятельности за период январь-сентябрь 2016г. Особое внимание было уделено случаям мошенничества, которые участились в последнее время среди жителей города. Педагогам школы было рекомендовано провести на родительских собраниях разъяснительную беседу на данную тему и раздать листовки, с призывом быть внимательными при общении с незнакомыми людьми.

Инспектор ПДН ОП №1 УМВД России по г. Пензе Богданова О.А. предоставила присутствующим информацию о состоянии правонарушений в микрорайоне №5 за отчётный период. Педагогам было рекомендовано усилить контроль вечерней занятости детей "группы риска", провести профилактическую беседу с родителями.

Специалист по социальной работе МБУ КЦСПСиД Ленинского района г. Пензы Баранова О.В. предоставила отчёт о состоянии работы с семьями детей, состоящих на учёте.

Педагог-психолог МБОУ СОШ №27 Красохина О.Е. выступила с вопросом об укреплении детско-родительских отношений и предупреждению безнадзорности несовершеннолетних в связи с участившимися случаями самовольных уходов детей из дома по г. Пензе. Для родителей разработаны памятки по данной теме, которые будут распространены на родительских собраниях. Председатель Совета отцов МБОУ СОШ №27 Харламов Д.А. выступил с инициативой о проведении классных часов в классных коллективах членам Совета отцов по данному вопросу в период с 19 по 27 октября.

Социальный педагог школы Летавина И.А. предоставила отчёт о состоянии работы социальной службы школы за отчётный период, по итогам которого можно наблюдать снижение числа учащихся, состоящих на профилактических учётах.

Просмотров: 126 | Добавил: admin