Среда, 19.09.2018, 12:26

«  Сентябрь 2018  »

Проект "Pro-движение"

Одним из важнейших условий повышения результативности учебной деятельности является использование во внеурочной деятельности технологии проектирования  с целью развития её основных компонентов – исследовательских, поисковых, творческих умений, которые позволяют школьникам лучше справляться с требованиями учебной программы, развивают у них логическое мышление, создают внутренний мотив учебной деятельности в целом.

Цель Проекта – овладение образовательными учреждениями города Пензы проектной технологией.

Задачи Проекта:

• разработка и внедрение модели организации деятельности образовательных учреждений города на основе проектной технологии;
  • формирование ключевых компетенций педагогов и учащихся,  как универсального способа освоения проектной деятельности;
  • воспитание активного, ответственного гражданина и творческого созидателя.

Миссия Проекта – развитие и актуализация у школьников ключевых компетенций, необходимых для успешного продвижения в жизни, а именно лидерских, коммуникативных и организаторских способностей, умения планировать и достигать цели, посредством погружения в проектную деятельность.

Архитектурно-дизайнерское направление - Инновации в искусстве